20.07.2021

Кто по образованию твои любимые артисты?

1ерепами.jpg
Miyagy

Мало, кто знает, но популярному рэперу из Владикавказа Miyagi  светила совсем не музыкальная карьера. Дело в том, что его отец — хирург и руководитель «Центра ортопедии и эстетической хирургии» в Северной Осетии, поэтому сначала сын пошел по его стопам. Азамат (настоящее имя исполнителя) закончил медицинскую академию и некоторое время работал хирургом. Только вот оказалось, что к карьере врача у Miyagy душа не лежит, о чем он честно сказал родителям и с 2007 года стал заниматься музыкой. 


1ж.шрдлт.jpg
Сергей Шнуров

Маленький Сергей Шнуров обожал жевательные резинки, поэтому в детстве собирался стать дипломатом – мальчик считал, что у них всегда полные карманы жвачек. Но судьба распорядилась иначе. Шнуров рос в семье обычных инженеров, поэтому и сам после школы поступил в Ленинградский инженерно-строительный институт и получил специальность «Реставратор произведений из дерева 4-го разряда». Потом Сергей три года проучился в религиозно-философском институте при духовной академии, когда наконец осознал, что душа его лежит только к музыке. Шнуров ушел в академический отпуск и начал заниматься различными музыкальными проектами. В 1997 году появилась группа «Ленинград», с которой исполнитель и добился огромной славы.


1жшрлт.jpg
Клава Кока

С самого детства Клава Кока смотрела только в сторону музыкальной карьеры, но девочкой она была амбициозной, поэтому про образование тоже не забывала. После школы Клава планировала поступать во ВГИК, чтобы учиться на продюсера, но по результатам ЕГЭ не добрала одного балла на бюджет. Будущая артистка не расстроилась, а поступила и успешно закончила Академию народного хозяйства при Президенте РФ – факультет госслужбы и управления. И хотя сейчас Клава Кока одна из самых популярных исполнительниц на российской сцене, девушка уверена, что когда-нибудь такое образование ей точно пригодится. 


Возврат к списку