21.10.2021

В российских школах объявят каникулы с 30 октября по 7 ноября

Минпросвещения собирается объявить в школах каникулы с 30 октября по 7 ноября, сообщает официальный Telegram-канал ведомства «Большая перемена».

1кеапьм.jpg


«В Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику», — говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркивают, что дистанционного обучения в эти дни не будет, а дети будут отдыхать с родителями.
Также в Минпросвещения напомнили, что у большинства российских учеников, которые занимаются по системе четвертей, каникулы в любом случае попадают на нерабочие дни, поскольку в это время заканчивается первая четверть. 

При этом в некоторых регионах, например, в Московской области, школьники учатся по модульной системе: пять недель учебы и одна неделя каникул. По действующему графику каникулы должны были начаться 15 ноября, сейчас же к ним добавится нерабочая неделя. 

В субъектах РФ, где нерабочие дни будут объявлены раньше 30 октября, Минпросвещения рекомендовало устроить каникулы и на это время. 
Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября. Такая мера принята для того, чтобы сдержать распространение коронавируса. В регионах, где эпидемиологическая ситуация сложная, глава государства предложил объявлять нерабочие дни начиная с 23 октября.

Возврат к списку