RSS

В МФТИ откроется новая магистратура с двойным дипломом 14.04.2024 В МФТИ откроется новая магистратура с двойным дипломом
У студентов появится возможность посещать занятия обоих институтов и освоить сразу две магистерские программы (Техпред МФТИ+Сколково и одну из магистратур Сколтеха с модулем технологического предпринимательства).

Поручение Путина сократить контрольные и "домашки" оценили с пристрастием 13.04.2024 Поручение Путина сократить контрольные и "домашки" оценили с пристрастием
В школах бурно обсуждают поручение президента РФ о снижении нагрузки на педагогов и учеников. Прежде всего они касаются количества домашних заданий и контрольных работ. После таких новостей так хочется впасть в детство и крикнуть: «контрошку отменили!» и «домашку не задали!»..

В Госдуме осудили «шестидневное рабство» школьников 13.04.2024 В Госдуме осудили «шестидневное рабство» школьников
«Шестидневным рабством» и «похищением детей из семьи» охарактеризовали удлиненную учебную неделю в Госдуме. Мол, из-за учебы по субботам у ребенка совсем нет времени на отдых. А выросший индивид потом всю жизнь ненавидит школу. «МК» решил узнать, так ли велика проблема, где и почему в школах еще сохраняется «шестидневная неделя».

Можно ли снимать учителя на телефон? 11.04.2024 Можно ли снимать учителя на телефон?
Если же видео с учителем будет распространяться в соцсетях, то здесь уже наступает ответственность, причем уголовная. Видео, где учитель является главным объектом съемки, можно квалифицировать как сбор информации о частной жизни, пишет официальный портал.

ФАС выявила у издательства «Просвещение» признаки монопольно высоких цен на учебники 10.04.2024 ФАС выявила у издательства «Просвещение» признаки монопольно высоких цен на учебники
В преддверии учебного года цены на учебники в регионах выросли в полтора раза. «Просвещение», в частности, напечатало большую часть новых учебников по всеобщей истории и истории России для 10-го и 11-го классов, которые представили в прошлом году. Планировалось продавать их по цене 849 руб.


Новости 6 - 10 из 1111
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец