RSS

ЕГЭ переведут на отечественное программное обеспечение 19.12.2023 ЕГЭ переведут на отечественное программное обеспечение
Рособрнадзор намерен до конца 2024 года перевести систему проведения ЕГЭ на российское программное обеспечение. Вопрос находится на стадии согласования с Минцифры России. В 2022 году будет использоваться штатная технология, написанная отечественными разработчиками, пока функционирующая на операционной системе Windows. В перспективе планируется постепенный переход на отечественные операционные системы.

Учительница подралась с директрисой школы в Дагестане 18.12.2023 Учительница подралась с директрисой школы в Дагестане
Учительница английского языка и директриса школы в Дагестане подрались во время обсуждения закона о запрете мобильных телефонов на уроках (на прошлой неделе его приняла Госдума).

Директора оштрафовали на 30 т.р. за конфликт со школьницей из-за окрашенных волос 17.12.2023 Директора оштрафовали на 30 т.р. за конфликт со школьницей из-за окрашенных волос

Директор школы в Севастополе оштрафовали за то, что она не пустила на уроки девятиклассницу с окрашенными волосами. Суд счел это нарушением права подростка на образование.

Образование Лазарева Сергея Вячеславовича 16.12.2023 Образование Лазарева Сергея Вячеславовича
С раннего возраста Сергей Лазарев занимался в секции спортивной гимнастики, но из-за травмы спорт пришлось оставить, и он сосредоточился на втором любимом деле — вокале. Вместе со старшим братом Сергей выступал в ансамбле имени Владимира Локтева, а позднее — в детском коллективе «Непоседы».
После школы Сергей Лазарев поступил на актерский факультет школы-студии МХАТ.

Зачем нужен наставник? 15.12.2023 Зачем нужен наставник?
Раскрываем потенциал: зачем нужен наставник?
Какие функции в школе он выполняет

76% россиян считают важным влияние педагога-наставника на самоопределение подростка и его дальнейший профессиональный выбор. Кто же такой наставник и зачем он нужен в школе?


Новости 116 - 120 из 1106
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец