RSS

Минобрнауки рекомендует вузам перейти на дистант 24.03.2024 Минобрнауки рекомендует вузам перейти на дистант
Вузы Москвы – МГУ, РАНХиГС, РУДН, РЭУ им. Плеханова – также отменяют занятия 23 марта. Об этом сообщили «Ведомостям» источники в вузах. В РАНХИГС студентов ИГСУ попросили «сохранять спокойствие и оставаться дома».

В российские школы хотят вернуть оценку за поведение 22.03.2024 В российские школы хотят вернуть оценку за поведение
В связи с этим Фадеев предложил вернуть оценку за поведение, которая будет снижать баллы на ЕГЭ. При этом баллы предлагается добавлять за волонтерство и сдачу норм ГТО. Глава Совета планирует обсудить такую инициативу с педагогами, психологами и другими экспертами.

В павильоне "Атом" на ВДНХ пройдет Международный фестиваль научных мультфильмов 21.03.2024 В павильоне "Атом" на ВДНХ пройдет Международный фестиваль научных мультфильмов
Гостей ожидают увлекательные анимационные фильмы со всего мира, познавательные лекции, мастер-классы от профессиональных мультипликаторов, выставка про историю технологий в анимации, VR-кинотеатр и праздничный мультконцерт.

Выпускникам разрешили ссылаться на сюжеты видеоигр на ЕГЭ по русскому языку 20.03.2024 Выпускникам разрешили ссылаться на сюжеты видеоигр на ЕГЭ по русскому языку
В задании 27 школьников просят привести один или несколько примеров из жизненного, читательского или историко-культурного опыта.

Когда учителя в регионах получат обещанные 100 тысяч рублей? 19.03.2024 Когда учителя в регионах получат обещанные 100 тысяч рублей?
А в малых населенных пунктах: «небольшие города, райцентры, поселки, села», где менее 100 тысяч населения, доплата составит 10 тысяч рублей. Федеральная выплата пойдет уже с 1 марта.


Новости 6 - 10 из 1089
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец