RSS

Психолог Екушевская: родителям не всегда стоит беспокоиться из-за оценок детей 23.11.2023 Психолог Екушевская: родителям не всегда стоит беспокоиться из-за оценок детей
Психолог и академический директор онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Анастасия Екушевская выразила мнение, что родителям не стоит проявлять беспокойство из-за успеваемости ребёнка, так как оценки зачастую не показатель уровня знаний.

Тревогу должна вызывать ситуация, при которой на фоне снижения успеваемости у ребёнка проявляются признаки подавленного эмоционального состояния.

Стало известно, какой ОГЭ в 2024 будет самым коротким 22.11.2023 Стало известно, какой ОГЭ в 2024 будет самым коротким
Разработано единое расписание основного государственного экзамена

Минпросвещения и Рособрнадзор разработали единое расписание с указанием продолжительности проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в следующем году. Документ будет принят после общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы на портале проектов нормативных правовых актов, где он сегодня был опубликован.

Минобрнауки пообещало сократить обучение в вузах для выпускников колледжей 21.11.2023 Минобрнауки пообещало сократить обучение в вузах для выпускников колледжей
Минобрнауки собралось сократить сроки обучения в вузах для выпускников колледжей. Эти изменения будут отражены в новом федеральном государственном образовательном стандарте (ФГОС-4), который разрабатывается сейчас.

О необходимости таких изменений в начале ноябре заявил Владимир Путин

В Москве запустят серию выездных занятий для школьников "Экскурсии в бизнес" 20.11.2023 В Москве запустят серию выездных занятий для школьников "Экскурсии в бизнес"
Третий год в столичных школах открыты "предпринимательские" классы. Об их популярности говорит тот факт, что если вначале они были всего в 44 школах на всю столицу, то сейчас в разы больше. Обучаются в них около восьми тысяч учеников 10-х и 11-х классов. По новому стандарту обучения программа обучения в этих классах предполагает не только углубленное изучение профильных предметов, но и всестороннее знакомство с особенностями выбранной профессии. Для этого ребята знакомятся с работой реально действующих в городе компаний.

Стало известно, когда в школах появится единый учебник по русскому и литературе 19.11.2023 Стало известно, когда в школах появится единый учебник по русскому и литературе
Единый учебник по русскому языку и литературе появится в российских школах через два года -- к 1 сентября 2025 года. Об этом министр просвещения Сергей Кравцов сообщил на слушаниях в Совете Федерации.

Он напомнил, что с 1 сентября все школы преподают русский язык и литературу по единой федеральной программе (ФООП). В школьный курс вернулись произведения советских и российских писателей, ранее из него исключенные


Новости 126 - 130 из 1090
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец