RSS

Как вырастить ребенка-билингва 26.03.2024 Как вырастить ребенка-билингва
Мама и папа должны общаться на разных языках. Один — на русском, а другой — на иностранном. При этом между собой вы можете разговаривать на одном языке, но в присутствии ребенка у каждого родителя должна быть своя роль.

Крик души репетитора об обучении детей мигрантов 25.03.2024 Крик души репетитора об обучении детей мигрантов
Государственная политика сейчас такая, что мигрантам открыли ворота. Пожалуйста, заходите. Мужчины-мигранты, иностранные специалисты, которые работают в России, почти все привезли сюда семьи и своих детей, многие из которых вообще не говорят на русском языке. Возникла большая проблема: в каких классах учить этих детей? Ведь специальных классов нет.

Правительство и студенты Дона будут совместно противостоять идеологии терроризма 24.03.2024 Правительство и студенты Дона будут совместно противостоять идеологии терроризма
Для этого планируется задействовать потенциал системы образования, молодежной политики, общественно-политических, воспитательных, просветительских, культурных, досуговых и спортивных мероприятий.

Минобрнауки рекомендует вузам перейти на дистант 24.03.2024 Минобрнауки рекомендует вузам перейти на дистант
Вузы Москвы – МГУ, РАНХиГС, РУДН, РЭУ им. Плеханова – также отменяют занятия 23 марта. Об этом сообщили «Ведомостям» источники в вузах. В РАНХИГС студентов ИГСУ попросили «сохранять спокойствие и оставаться дома».

В российские школы хотят вернуть оценку за поведение 22.03.2024 В российские школы хотят вернуть оценку за поведение
В связи с этим Фадеев предложил вернуть оценку за поведение, которая будет снижать баллы на ЕГЭ. При этом баллы предлагается добавлять за волонтерство и сдачу норм ГТО. Глава Совета планирует обсудить такую инициативу с педагогами, психологами и другими экспертами.


Новости 31 - 35 из 1117
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец