Министерство просвещения объявило о полном переходе всех российских школ на использование национального мессенджера MAX, сообщили во вторник, 11 марта 2026 года. Этот шаг является частью мер по защите учеников от негативного влияния интернета и улучшению качества образовательного процесса.
Все российские школы перешли на мессенджер MAX, это более 20 миллионов учителей и школьников, сообщил министр просвещения Кравцов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Очень важно защитить ребят от деструктивного контента. Все школы у нас перешли на национальный мессенджер MAX, уже более 20 миллионов учителей и школьников", - сказал министр.
Кравцов назвал МАХ защищенным мессенджером.
"Здесь и доступ к дневникам, к школьным заданиям, поступление в детские сады, школы. Здесь работу совершенствуем", - заключил министр на встрече с главой государства.
Таким образом, полный переход российских школ на мессенджер MAX свидетельствует о серьезных намерениях властей обеспечить детям оптимальные условия для качественного обучения и формирования устойчивых компетенций будущего поколения россиян.
