10.04.2019

Разработки кубанских ученых и изобретателей удостоены наград Московского международного салона изобретений и инновационных технологий "Архимед"

Основной целью проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.

В нынешнем году в Салоне «Архимед» приняли участие более 300 организаций из 35 иностранных государств, в том числе из Саудовской Аравии, Таиланда, Ирака, Румынии, Тайваня, Сербии, Кореи, Китая, Венгрии, Румынии, Турции, Чехии, и из 44 регионов Российской Федерации. Было представлено 850 экспонатов из различных областей науки и техники.

Делегация Краснодарского края в составе представителей министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и ведущих вузов Кубани – Кубанского государственного университета, Кубанского государственного технологического университета, Кубанского государственного аграрного университета, приняла участие в работе Салона. На выставочной экспозиции было представлено 26 проектов в области IT-технологий, энергетики, машиностроения, экологии, пищевой переработки, химической и нефтегазодобывающей промышленности. В рамках деловой программы Салона прошла презентация инновационного потенциала Краснодарского края.

Научно-технические разработки кубанских учёных, представленные на выставочной экспозиции Салона, получили высокую оценку Экспертной комиссии и Международного жюри Салона «Архимед»: 6 золотых медалей, 9 серебряных, 7 бронзовые медали, 1 медаль Форума изобретателей Румынии. Краснодарский край удостоен специального приза Салона «За активную работу по развитию изобретательства и рационализаторства в регионе».  

Перечень проектов и наград по итогам участия отраслевой делегации Краснодарского края в Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед», 26-29 марта 2019 года, г. Москва

Поздравляем изобретателей и ученых с высокой экспертной оценкой их научно-технического творчества и желаем плодотворного творчества и реализации новых идей!

Возврат к списку